Персидский ковер

Тенденции ковров сильно изменились за последние годы. Люди начали выбирать более однотонные, современные ковры с высоким ворсом. Но теперь постоянно меняющиеся тенденции вернулись к старым традиционным персидским коврам. Персидские ковры заняли свое место на рынке с некоторыми новыми дизайнами. Они известны своими замысловатыми узорами, уникальным стилем плетения и яркими цветами. Персидские и восточные ковры часто используются как взаимозаменяемые. Можно с уверенностью сказать, что персидские ковры — это разновидность восточных ковров, поскольку восточные ковры — более общий термин для подобных ковров. Эти персидские ковры известны своей красотой и используются в каждой комнате дома, чтобы придать ей королевский вид. Эти ковры, отличающиеся высоким качеством, трудно найти, но они являются прекрасным дополнением к любому дому. Лучшие мастера в мире сочетают органические и продуманные цвета и узоры для создания этих прекрасных артефактов. В этом блоге обсуждаются все причины, по которым вы должны иметь эти персидские ковры в своем доме. Но прежде чем мы это сделаем, давайте углубимся в персидские ковры. Кстати, персидские ковры вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

История

Персидские ковры были сотканы в дохристианские времена в Персии и на Востоке, в районах Восточной Азии. Ценность этих ковров была осознана в средние века европейскими частями. Кочевники, которые ткали эти ковры для повседневного использования, представили их во всех частях света. Сегодня дом считается неполным без этих персидских ковров.

Изготовление персидских ковров

Персидские ковры изготавливаются с помощью очень бережного процесса. Для создания этих дизайнов используются различные стили завязывания и плетения. Процесс ткачества начинается с выбора наиболее распространенного материала, используемого для плетения этих ковров — шерсти. Овечья шерсть является наиболее часто используемым материалом для персидских ковров. Процесс плетения выглядит следующим образом

 

  • Чистка и чесание шерсти

Шерсть, которая собирается для изготовления ковров, тщательно очищается. Его стирают и сушат для процесса чесания. Чесание — это процесс распутывания и смешивания шерстяных волокон. Затем кардную шерсть прядут (процесс скручивания волокон для создания бобины), а затем укладывают (процесс создания прочной и сбалансированной нити с помощью двух или более нитей) для создания нитей для плетения персидского ковра.

  • Окрашивание

После того, как нить уложена, ее окрашивают с использованием химикатов. Нити окрашены разными красителями и настроены для плетения. Окрашивание производится с использованием различных материалов. Некоторые ткачи даже используют насекомых для этого процесса.

  • Деформация и плетение

Затем окрашенная нить превращается в ткань. Нити удерживаются неподвижно в продольной и широтной форме, в то время как другая нить пересекается поперек, чтобы связать их. Основа растягивается на ткацком станке, а деформирующая нить используется для определения структуры всей ткани. Тонкая уточная и толстая уточная нити будут следовать друг за другом по основе. Утки и перекосы расчесываются, чтобы установить их на места.

  • Валяние

Волокна шерсти перемешиваются, образуя уплотненную матовую и прессованную ткань. Этот процесс связывает волокна и образует плотный коврик. Этот процесс также используется в декоративно-прикладном искусстве.