Диабетики должны следить за своими ногами

Наличие высокого уровня сахара в организме известно как диабет. Это состояние здоровья, которое может повлиять на различные части тела, при этом больше всего страдают ноги. Именно по этой причине диабетикам рекомендуется уделять особое внимание своим ногам, чтобы избежать каких-либо проблем.

Диабет оказывает множество неблагоприятных последствий на ваши ноги. Самыми распространенными случаями были те, когда это воздействовало на нервы в ногах. Врачи назвали это состояние периферической невропатией. По мере повреждения нервов в ногах становится все труднее обнаружить любую проблему с ногами. Ваша кора головного мозга просто не получает достаточных сигналов, чтобы вызвать панику.

Кроме того, диабет затрудняет циркуляцию крови в организме. Поскольку кровообращение не является обычным, травмы или любые другие травмы в ногах требуют больше времени для заживления. Люди, страдающие диабетом, более склонны к инфекциям стоп, поскольку сопротивляемость их организма к борьбе с инфекциями значительно снижается. Возможно, именно поэтому вы найдете много диабетиков, страдающих язвами на стопах.

Учитывая ущерб, который диабет может нанести ногам, для диабетиков становится жизненно важным ухаживать за своими ногами. Вот несколько советов, которые помогут вам в том же.

Прежде всего, вы должны соблюдать надлежащую гигиену. Всегда держите ноги в чистоте. Мойте ноги теплой водой с хорошим антибактериальным средством для мытья тела или мылом. Высушите ноги, прислушиваясь к пальцам ног. Убедитесь, что там не осталось влаги. Наличие влаги между пальцами ног может привести к развитию грибковой инфекции. Используйте тальк, чтобы полностью высушить ноги.

Регулярный осмотр ваших ног является обязательным. В конце дня уделите минуту или две своим ногам. Посмотрите, нет ли язв, порезов, язв или любых других ушибов. В случае, если вы обнаружите что-либо, обязательно обратитесь к врачу.

Следующая важная вещь — правильный выбор обуви. Носите только ту обувь, которая вам идеально подходит. Плохо сидящая обувь может повредить ваши ноги. Носите такую обувь, которая позволяет вашим ногам дышать. Обувь, которая пропускает влагу, может привести к инфекции. Женщины-диабетики должны избегать ношения каблуков.

Кроме того, очень важно регулярно подстригать ногти на ногах. Ваши ногти на ногах — это ловушки для грязи, и поэтому вы хотите избавиться от них так быстро, как они растут. Правильно подстригайте ногти и удаляйте грязь, скопившуюся в кутикулах.

Так что, если вы страдаете диабетом, позаботьтесь о своих ногах должным образом.»Итак, если вы страдаете диабетом, позаботьтесь о своих ногах.