Открытие банковского счета в ОАЭ

Планируете ли вы переехать в Объединенные Арабские Эмираты для работы, создания компании или инвестирования в 2022, 2023 или последующие годы, банковский счет будет иметь решающее значение для перемещения части вашей жизни. Существует множество факторов, влияющих на то, какую банковскую деятельность вы совершаете. Существует множество факторов, влияющих на то, какую банковскую деятельность вы совершаете. Какие факторы вам нужно учитывать при выборе подходящего банка, если вы в настоящее время находитесь за границей? Исходя из количества филиалов, преимуществ, которые вы можете получить от сбережений, требований к доходам, необходимой обширной документации и других общих критериев и схем, вот как открыть банковский счет в ОАЭ.

Может ли иностранец открыть банковский счет в ОАЭ?

Поскольку экспатрианты составляют большинство населения Эмиратов, у иностранцев есть способы открыть свои банковские счета. Краткий ответ на этот вопрос — да, но есть важное различие, которое определит, где вы можете использовать банковские услуги и какие типы счетов вы можете открыть. Это ваш статус резидента в ОАЭ.

Почему вопрос о месте жительства применяется при выборе набора финансовых продуктов? Это связано с тем, что большинство банков требуют от вас предъявить паспорт (вместе с копиями вашей фотографии в паспорте) и письмо об отсутствии возражений либо от вашего работодателя, либо от лица, спонсирующего вашу визу.Второе из этих требований подразумевает, что вы должны иметь вид на жительство, чтобы открыть международный или оффшорный банковский счет в ОАЭ. Тем не менее, как вы увидите, некоторые финансовые продукты доступны только резидентам. Подробнее про открытие счета в банке оаэ читайте на страницах специализированного сайта.

Требования к открытию банковского счета в ОАЭ

Наряду с вашим паспортом и письмом об отсутствии возражений, о котором мы только что упомянули, различные банки потребуют другие документы для открытия счетов резидентов ex-pat. Это может включать вашу визу, если вы недавно прибыли в ОАЭ, и вашу идентификационную карту Emirates ID (или копию вашего заявления, если вы все еще ждете его). Вам также понадобится документ, в котором указаны ваш работодатель или спонсор и ваша зарплата, а также подтверждение адреса в виде счета за коммунальные услуги или договора аренды. Банки также могут запроситьрекомендательное письмо от другого банка; вы можете легко получить его в банке, который вы используете в стране происхождения или проживания. Каждый банк также потребует от вас ежемесячно удерживать минимальную сумму, и сумма будет зависеть от конкретного учреждения и предлагаемых продуктов.

банковский счет в ОАЭ

Могу ли я иметь банковский счет в Дубае без резидентской визы?

Если вы все еще находитесь в процессе планирования своего переезда в ОАЭ или у вас еще нет резидентской визы, вам следует рассмотреть ряд вариантов. Большинство банков в Дубае разрешают открывать сберегательные счета только нерезидентам или туристам. Это означает, что введенные ограничения подразумевают, что текущие счета или другие услуги открыты только для резидентов. Хотя вы, как нерезидент, не получите чековую книжку, счета нерезидентов получают дебетовые карты, которые вы можете использовать для снятия или внесения средств в банкоматах.Предостережение к счетам нерезидентов в банках ОАЭ заключается в том, что многие учреждения требуют минимального баланса или даже устанавливают максимальный баланс, который вы можете иметь на своем счете за один раз. Некоторые банки разрешают владельцам счетов-нерезидентов выбирать валюту для денег на своем счете, будь то дирхам (AED) или другая основная валюта. Для тех, кто не заинтересован в обмене дирхамов на фунты стерлингов, доллары или другую валюту, этот вариант может быть