Чего ожидать от пилинга с салициловой кислотой

Пилинги с салициловой кислотой — это процедуры, используемые для глубокого отшелушивания поверхностных слоев кожи. Салициловая кислота разрушает связи, удерживающие клетки кожи вместе, вызывая их выпадение или шелушение. По мере регенерации кожа омолаживается.

По сравнению с другими видами химических пилингов, пилинги с салициловой кислотой обладают мягким отшелушивающим действием. Поверхностный пилинг с салициловой кислотой можно проводить дома с помощью продуктов, отпускаемых без рецепта. Более сильные пилинги с салициловой кислотой, которые проникают более глубоко, выполняются косметологом или дерматологом.

Преимущества пилингов с салициловой кислотой

Пилинги с салициловой кислотой могут принести пользу многим типам кожи. И, поскольку они довольно щадящие, эти процедуры могут использоваться людьми, которые не подходят для других видов пилинга.

Более яркая и гладкая кожа

Сразу после пилинга с салициловой кислотой вы заметите, что ваша кожа становится мягче и разглаживается. Пилинги с салициловой кислотой могут улучшить цвет лица.

Они также улучшат текстуру вашей кожи и уменьшат размеры крупных пор.

Лечение прыщей и черных точек

Пилинги с салициловой кислотой особенно полезны для лечения акне и черных точек. Салициловая кислота — сильное комедолитическое средство, что означает, что она помогает очистить поры. Это также помогает уменьшить количество жира на коже.

Регулярные пилинги с салициловой кислотой могут помочь устранить как воспалительные, так и комедональные угри.1

Уменьшают вредное воздействие солнца, тонкие линии и морщины

Пилинги с салициловой кислотой также используются в качестве антивозрастного пилинга.2 Хотя они не могут стереть глубокие морщины, они могут смягчить мелкие морщинки и улучшить цвет лица.

Эта процедура также особенно хороша при лечении солнечных ожогов.

Исчезают темные пятна и неровный тон кожи

Серия процедур пилинга с салициловой кислотой может устранить темные пятна и изменения цвета кожи, такие как меланодермия, веснушки и поствоспалительная гиперпигментация (изменение цвета, которое остается после заживления прыща).3

Пилинги с салициловой кислотой в домашних условиях

Пилинги в домашних условиях могут содержать до 20% салициловой кислоты и воздействовать на саму поверхность кожи. Регулярное использование может сделать вашу кожу более гладкой, нежной и сияющей, устранить небольшие прыщи и устранить мелкие несовершенства.

Поверхностные средства для пилинга с салициловой кислотой в домашних условиях продаются без рецепта в косметических магазинах, салонах красоты и других магазинах, торгующих средствами по уходу за кожей.

Средства выпускаются в различных формах, от кремов и гелей до жидких растворов и прокладок.

Несмотря на название, пилинги с салициловой кислотой в домашних условиях на самом деле не вызывают шелушения кожи. Скорее, они позволяют омертвевшим клеткам кожи быстрее отшелушиваться.

Как они проводятся

Прочитайте инструкции к вашему домашнему средству для пилинга и точно следуйте им. Каждый продукт индивидуален и должен использоваться по назначению.

Некоторые средства с салициловой кислотой следует оставлять на ночь, в то время как другие следует смывать всего через несколько минут. Обязательно обратите особое внимание на эту инструкцию.

Что нужно знать

Некоторые вещи, которые следует знать, прежде чем использовать домашний пилинг:

  • Во время домашнего пилинга вы можете почувствовать покалывание или очень незначительное ощущение тепла: Неприятное покалывание или жжение не являются нормальными во время домашнего пилинга. Если вы почувствуете это, немедленно смойте кожуру большим количеством воды с мягким моющим средством.
  • Больше — не значит лучше: Большинство людей сталкиваются с проблемой, когда оставляют пилинг дольше, чем рекомендуется, или делают его слишком часто. Это не даст вам лучших результатов, но может вызвать раздражение кожи.
  • Пилинги могут плохо сочетаться с другими средствами по уходу за кожей: Некоторые отпускаемые по рецепту лекарства, особенно от прыщей или против старения, такие как ретиноиды местного действия и изотретиноин, также вызывают быстрое отшелушивание кожи. Пилинг с салициловой кислотой, отпускаемый без рецепта, может вызвать раздражение кожи.2

Хорошее эмпирическое правило: если вы находитесь под наблюдением врача по поводу состояния кожи, проконсультируйтесь с ним, прежде чем использовать домашний пилинг.

1 комментарий к “Чего ожидать от пилинга с салициловой кислотой”

  1. Профессиональные пилинги с салициловой кислотой

    Для более сильных пилингов с салициловой кислотой вам нужно увидеть плюсы. Пилинги поверхностной и средней глубины может проводить косметолог в салоне красоты или в спа-салоне для ухода за кожей. Дерматологи могут проводить более сильные пилинги с салициловой кислотой, которые воздействуют на более глубокие слои кожи. Кстати, Салициловый пилинг доступен на страницах специализированного сайта.

    Профессиональные пилинги содержат от 30% до 50% салициловой кислоты. Пилинги, проводимые в кабинете дерматолога, также имеют более низкий уровень pH, чем те, что проводятся в салоне, что делает их еще более эффективными.

Обсуждение закрыто.