Онлайн-регистрация в Telegram

Помимо настольных и мобильных клиентов, хорошо зарекомендовала себя онлайн-версия Telegram. Это позволяет вам использовать большинство функций Telegram без загрузки и установки на свой смартфон или компьютер. Единственное, что вам нужно для запуска веб-версии мессенджера, — это браузер (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или любой другой).

☝️
Онлайн-версия незаменима, если по какой-либо причине вы не можете установить Telegram на свое устройство: ваше устройство может не поддерживать мессенджер, и/или срочно необходимо отправить сообщения и файлы с чужого устройства.

Как правило, веб-версия устанавливается без проблем и доступна из браузера на любом устройстве, включая мобильное.

Рассмотрим, как пройти онлайн-регистрацию в Telegram. Для начала перейдите по адресу и в открывшемся окне укажите номер телефона и страну. Нажмите на стрелку Next и подтвердите правильность ввода, нажав на “ok”.

Домашняя страница регистрации в Telegram онлайн
Домашняя страница регистрации в Telegram онлайн

После этого вы автоматически получите проверочный код к уже зарегистрированной учетной записи в Telegram, будь то мобильный или десктопный клиент. Введите код в обязательное поле.

Поле для ввода кода
Поле для ввода кода

После того, как вы введете правильный код, программа автоматически перенаправит на онлайн-версию мессенджера. Он практически ничем не отличается от мобильного или десктопного. Это простые действия и программа, которую вы можете использовать.

Страница веб-клиента Telegram
Страница веб-клиента Telegram
☝️
Важно для безопасности ваших данных: Хотя онлайн-регистрация Telegram в веб-версии возможна, лучше не регистрировать аккаунт через нее, а сделать это сначала, например, в Telegram Desktop или Telegram для Android. Сейчас существует множество сайтов-мошенников, которые могут нарушать конфиденциальность ваших данных в приложении посредством онлайн-регистрации.

Проблемы и решения

Проблемы с регистрацией
Проблемы с регистрацией

Telegram — стабильное и надежное приложение, но все еще существуют некоторые проблемы, которые иногда затрудняют работу пользователей. Рассмотрим наиболее распространенные.

Код подтверждения не приходит

Код доступа защищает ваш аккаунт и является важным элементом системы безопасности Telegram. Без кода подтверждения вы не сможете зарегистрироваться и удалить аккаунт или повторно войти в приложение. Но бывает и так, что по какой-то причине не приходит СМС-сообщение с кодом подтверждения. Что делать?

Конечно, не паникуйте, а попробуйте решить проблему следующим образом:

  • Прежде всего, убедитесь, что номер телефона указан правильно — он должен быть в международном формате.
  • В том случае, если ваш аккаунт в Telegram был ранее зарегистрирован, и вы уже заходили в приложение с разных платформ, например, со смартфона на Android и/или десктопной версии, прежде всего, проверьте, пришел ли код на один из этих клиентов. Возможно, предыдущая сессия была где-то оставлена открытой, и система безопасности Telegram таким образом уведомила вас о новом входе.
  • Если код доступа не удается получить при регистрации Telegram, попробуйте подождать некоторое время и повторить попытку — известно много случаев задержек sms из-за банального сбоя связи. Не лишним будет позвонить оператору мобильной связи и спросить о причине.
  • Иногда проблема решается путем выключения/включения устройства, на котором установлен Telegram.
  • Если принятые меры неэффективны, обратитесь в службу поддержки мессенджера, заполнив форму запроса.
Контактная форма поддержки Telegram
Контактная форма поддержки Telegram

Поддержка Twitter также работает хорошо.

Бесконечная загрузка

Чрезмерно длительная загрузка Telegram может быть вызвана такими причинами, как:

  1. медленный Интернет: чтобы исправить, попробуйте перезапустить маршрутизатор и повторно подключиться к сети;
  2. нехватка памяти: удалите все ненужное с устройства и очистите кэш;
  3. загрузка блокирует ваше устройство: иногда перезагрузка помогает устранить проблему; также необходимо проверить подключение и настройки безопасности;
  4. но наиболее распространенной причиной бесконечной загрузки Telegram является блокировка приложения в вашей стране: для повторного подключения к источнику загрузки установочного пакета вам необходимо использовать прокси или VPN.

1 комментарий к “Онлайн-регистрация в Telegram”

  1. Приложение не на вашем языке

    Неудобно пользоваться продуктом, когда он на иностранном языке. Ранее у Telegram была такая проблема, и некоторым пользователям приходилось искать и загружать стороннее местоположение. И это, помимо низкого качества перевода, еще и небезопасно. В наши дни все намного проще — Telegram теперь поддерживает множество языков. Кстати, магазин аккаунтов телеграм доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Итак, чтобы изменить язык интерфейса приложения, достаточно: нажать на значок “три горизонтальные линии” в правом верхнем углу → выбрать ”Настройки» в выпадающем меню → нажать на название языка рядом с Language→ и подтвердить выбор желаемого языка.

Обсуждение закрыто.