Как построить забор из профнастила своими руками?

На любом участке незаменимым элементом является ограда. Лучшим решением будет построить забор из такого материала, как профнастил, так как вам не придется тратить много денег и энергии. Но стоит понимать, что профнастил — это тот же материал. И именно это ограничивает некоторые дизайнерские идеи. Но единообразие сохраняется за счет большой цветовой гаммы, которая помогает гармонично вписать забор в любой ландшафт. А если правильно смонтировать забор из профнастила, то он может прослужить более 30 лет. Итак, как построить забор из профнастила своими руками?

Построить забор своими руками из этого материала под силу каждому. Сборку и монтаж легко можно произвести самостоятельно. Для того чтобы решить проблему «как построить забор из профнастила своими руками», нам понадобятся металлические трубы для столбов, трубы чуть меньшего диаметра для перекладин и непосредственно сам материал подходящего размера. Для того чтобы скрепить листы, вам понадобятся только дрель и шурупы.

Фундамент — это основа забора. И если вы решили узнать о том, как построить забор из профнастила, то забывать об этом не стоит. Именно от него будет зависеть прочность конструкции. К его возведению следует подойти с большой долей ответственности. В противном случае вы будете не слишком довольны коротким сроком службы вашего забора. Следует понимать, что чем тяжелее материал для установки забора выбран, тем прочнее должен быть фундамент.

Следующим этапом https://stroykaguru.ru/kak-sdelat-zabor-iz-profnastila-svoimi-rukami.html такого ответственного процесса, как установка забора из профнастила своими руками, является создание разметки для будущей конструкции. Для этого вбиваем в землю деревянные колышки. Затем между ними натягивается очень прочный шпагат или проволока. Затем выкапывают траншею, ширина которой составляет примерно 40 см по всей площади, где будет располагаться фундамент. Необходимо для столбов сделать ямы шириной 40 см примерно на расстоянии трех метров друг от друга. С обеих сторон траншеи требуется положить по ее краям деревянную доску. Для прочности фундамента в траншею укладывается сварная железная арматура. После этого заливают бетон.

После того как вы зальете раствор, нужно подождать некоторое время, пока он полностью не высохнет. Его хватит примерно на одну неделю. После того, как фундамент подготовлен, можно переходить к завершающему этапу решения задачи «как построить забор из профнастила своими руками». Вам нужно будет приступить к монтажу листов. Они крепятся к специальным прожилкам из металла. Для этого следует приварить трубы к готовым столбам сверху и снизу. Расстояние между ними не нужно делать слишком большим. В противном случае профлист будет гнуться. После того как трубы будут сварены, необходимо приступить к креплению листов. Сделать это необходимо с помощью саморезов. Расстояние между системами крепления не должно быть меньше двадцати сантиметров.